Семинарский храм

14.04.2014 г. | Богацкий С.

Вход Господень в Иерусалим

 13 апреля 2014 г. в семинарском храме была отслужена Божественная Литургия, которую возглавил Ректор Почаевской Духовной Семинарии архимандрит Нафанаил (Крикота). В последнею неделю перед Пасхой Церковь празднует Вход Господень в Иерусалим.

 На кануне было совершено Всенощное бдение, которое возглавил архимандрит Савва (Базюк). Во время службы о.Савва освятил вайи, которые принесли молящиеся, как бы встречая невидимо грядущего Господа и приветствуя Его как победителя ада и смерти.

 Освященные ветки вербы, обычно, верующие приносят в свои дома и полагают их в святом углу, рядом с иконами, где они на протяжении целого года, буду напоминать о Христовом Воскресении.

Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии Вход Господень в Иерусалим в Почаевской семинарии